Одно число на 7 больше другого,а их произведение равно 35юнайдите эти числа.
- 18.06.2018 19:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 число х,а 2-х+7
х(х+7)=35
х²+7х-35=0
D=49+140=189
x1=(-7-√149)/2-1число ⇒(-7-√189+14)/2=(7-√189)/2-2 число
x2=(-7+√149)/2-1число ⇒(-7+√189+14)/2=(7+√189)/2-2 число
- 19.06.2018 20:37