дочь съела 1/3 часть конфет,сын 1/4 часть,папа 1/6 часть,мама 9 конфет,сколько конфет было всего.(задача с уравнением)
- 26.03.2018 05:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1/3 + 1/4+ 1/6 = 4/12+3/12+2/12=9/12
12/12-9/12=3/12
3/12 мамина часть 9 к
9*12/3=36
36/12*4= 12
36/12*3=9
36/12*2=6
проверим 9+12+6+9= 36
- 27.03.2018 16:40