Решите систему уравнений
х^2-y^2=5
2x+y=4
2) не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения параболы y=-x^2+6 и прямой y=-2x-2
- 17.01.2018 10:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X^2-y^2=5
2x+y=4
x^2=5+y^2
x=sqrt(5+y^2)
2*(sqrt5+y^2)+y=4
y = -2 ; -2/3
x= sqrt(5-2^2) = 3
x = sqrt(5-2/3^2) = sqrt( 5-4/9) = sqrt(4+5/9)
(y = -2 ; x = 3) U (y = -2/3 ; x = 7/9
---------------------------
y=-x^2+6
y=-2x-2
-x^2+6=-2x-2
-x^2+2x+8=0
D=4-4*-1*8 = 36
x1,2 = (-2+-6)/-2
x1 = 4 ; x2 = -2
y1= -2 *4-2=-8-2=-10
y2=-2*(-10)-2=20-2=18
(4;10),(-2;18)
- 18.01.2018 01:02