Периметр прямоугольника равен 28м,а его площадь равна 40м² найдите стороны прямоугольника
- 17.01.2018 10:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Составляем систему:
{2а+2в=28
{а*в=40
после нехитрых преобразований имеем:
{а=14-в
{(14-в)*в=40
тогда уравнение снизу получается квадратным, решаем его, получаем, что в=10 или в=4
так как а=14-а, то решение будет одинаковым: в=8; а=4 или наоборот а=4; В=8
:)
- 19.01.2018 16:08