В ремонтную мастерскую поступило 8 кусков олова по 3 кг и столько же кусков меди по 6 кг, сколько всего кг олова и меди поступило в мастерскую реши 2 способами?
- 18.03.2026 20:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Дано:
8 кусков олова по 3 кг и столько же кусков меди по 6 кг,
Найти:
m кг олова и меди - ?
Решение:
1)
8*3=24 кг - поступило олова.
8*6=48 кг - поступило меди.
24+48=72 кг - поступило вместе и олова и меди в мастерскую.
2)
известно, что было 8 кусков и олова и меди тогда:
8 кусков (3 + 6)=8*9=72 кг - всего поступило в мастерскую.
- 22.03.2026 18:45