Вычислить значение выражения: 12sin150•cos120?
- 23.11.2023 10:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала вычислим значения тригонометрических функций:
sin150° = sin(180-30°) = sin180-sin30=0-0.5= -0,5
cos120° = cos(180-120°) =cos180-cos60=-1+0.5= -0,5
Теперь подставим в исходное выражение:
12*(-0,5)(-0,5) = 12*0,25 = 3
Ответ: 3
- 23.11.2023 11:38