Задача 97. Сундук, полный золота, весит 58 пудов, а сундук, заполненный золотом наполовину, весит 33 пуда.
а) Сколько пудов весит половина золота?
б) Сколько пудов весит всё золото?
в) Сколько пудов весит пустой сундук?
- 10.09.2022 07:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Пусть 2x - весит все золото, тогда сундук весит 58-2х,
По условию сундук и 1/2 золота весят 33 пуда, составим уравнение:
58-2х +х =33,
-х=33-58,
х=25,
а все золото 2х=2*25=50(пудов)
сундук 58-2*25=8 пудов
половина золота - 25 пудов
- 10.09.2022 19:24