При каком значении n векторы (4; n; 3 ) и (6; 6; -6) перпендикулярны?
- 26.06.2022 06:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
(4; n; 3 ) и (6; 6; -6)
(a,b,с)=axbx+ayby+azbz=0 - условие перпендикулярности
(a,b)=axbx+ayby+azbz=4*6+6*n+3*(-6)=24+6n-18
Значит n=-1, тогда 24+6*(-1)-18=24-6-18=0
- 27.06.2022 06:17