Решить по действиям:
4 5/9+(-5 7/12)-(-2 1/6)-1 1/3+3 3/4+(-13/18)
- 16.02.2022 13:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
4 5/9+(-5 7/12)-(-2 1/6)-1 1/3+3 3/4+(-13/18)=2.83
1 2 3 4 5
1) 4 5/9 - 5 7/12=-1 1/36
4-5=-1
5/9-7/12= 20-21/36=-1/36
2) -1 1/36 - (-2 1/6)=-1 1/36 + 2 1/6=1 5/36
-1+2=1
1/6-1/36=6-1/36=5/36
3) 1 5/36 - 1 1/3=-7/36
1-1=0
5/36-1/3=5-12/36=-7/36
4) -7/36 + 3 3/4= 3 5/9
-7/36+3/4=-7+27/36=20/36=5/9
5) 3 5/9 - 13/18=32/9 - 13/18=64-13/18=51/18=2.83
- 16.02.2022 15:12