Решите, пожалуйста. Рассчитать общее сопротивление контура заземления (Rобщ), состоящего из 6-ти вертикальных заземлителей в виде металлических стержней, соединенных между собой горизонтальным заземлителем в виде металлической полосы. Сделать вывод об эффективности данной системы заземления, если Rповт=30 Ом, коэффициент экранирования стержней n=0.75, Rв=54 Ом Rг=22 Ом.
- 20.12.2021 10:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Rобщ= Rв*(Rг/n) / Rв + (Rг/n)=54*(22/0,75) / 54 + (22/0.75)=54*29 / 83=1 566/83=19 Oм
- 20.12.2021 12:54