Центральный угол между окружности длиной 24π равен 105°. Найдите:
1) длину дуги, на которую опирается этот угол;
2) площадь сектора, ограниченной этой дугой.
- 03.12.2021 08:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1)
l=πRα/180=п*105*12/180=7п
С=2пR
R=C/2п=24п/2п=12
2)
S(сектора)=(πR²α)/360=п*12^(2)*105/360=42п
- 03.12.2021 10:53