Какие проценты выплачивается по вкладу, если на счёт ьыла положена сумма 4500р., а через год она составила 4554?
Моё решение:
4554-4500=54(р)-через год
Если правельно пишите,если нет то напишите своё решение :3
- 21.07.2018 04:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
4554/4500*100=101,2%- 4554 руб.
101,2-100=1,2%-выплачивается по вкладу
Проверим: 4500*1,2/100=54(руб)
4500+54=4554(руб)
- 22.07.2018 00:40
4554-4500=54р- на столько рублей увеличится вклад
4500- 100%
54- х%
х=54*100:4500=1,2%- проценты по вкладу
- 23.07.2018 13:22