Длина дуги окружности радиуса 30 см равна 20π см. Найти площадь соответствующего кругового сектора.
- 03.12.2021 08:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
S(сектора)=(πR²α)/360=п*30^2*120/360=300п см^2
l=πRα/180
пRa=180*l
a=180l/Rп=180*20п/30п=120 градусов
- 03.12.2021 10:41