Помогите решить пожалуйста!!! Кому не сложно. ctg(arccos(-1/3)-Pi
- 05.11.2020 07:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
ctg(arccos(-1/3))=1/tg(arccos(-1/3))=1/tg(pi+argtg(√(1-1/9)/(-1/3)))=1/tg(arctg((√8/9)/(-1/3)))=-√2/4
-√2/4-pi=-3.5
- 05.11.2020 12:27