За три дня в магазине продали 1400 кг овощей. в первый день продали на 170 кг больше,е чем во второй, а в третий день - на 120 кг меньше, чем во второй. сколько килограммов овощей продали во второй день? 5 класс
- 10.07.2018 02:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
х -продали во второй
х+170 -продали в первый
(х-120)-продали в третий
А т.к за три дня продали 1400 кг, то составляем уравнение:
х+(х+170)+(х-120)=1400
3х+50=1400
3х=1350
х=1350/3
х=450 (кг) продали во второй день
Пусть во второй день продали х-кг овощей, тогда в первый день продали х+170 кг, а в третий день х-120
.х+170+х+х-120=1400
3х=1400-170+120
3х=1350
х=1350:3
х=450(кг)- овощей продали за второй день
450+170=620(кг)- продали в первый день
450-120=330(кг)- продали в третий день
- 11.07.2018 11:16