Решите пж 2x+y=1 x+3y=8
- 08.09.2020 02:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
2x+y=1
x+3y=8
Выразим одну переменную через другую и подставим во 2 уравнение:
y=1-2x
x+3*(1-2x)=8
x+3-6x=8
-5x=5
x=-1
y=1-2*(-1)=3
- 08.09.2020 08:00