Cколько сторон имеет правильный многоугольник, если его внутренний угол больше внешнего в 11 раз?
Можете срочно помочь, пожалуйста!
- 20.05.2020 05:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Внутренний угол многоугольника+внешний угол многоугольника=180° как смежные углы
Представим:
x -внешний угол
11х - внутренний угол многоугольника
х+11х=180°, х=15°
180°-15°=165°
По формуле угла многоугольника найдем кол-во сторон:
An=(n-2)*180/n
165n=180n-360
-15n=-360
n=24
- 20.05.2020 07:06