Для отделки одного платья расходуется 2 м 5 см кружев и 4 м 30 см атласной ленты. Требуется изготовить 16 таких платьев. На сколько метров меньше будет израсходовано кружев, чем атласной ленты?
- 18.05.2020 06:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Переведем все в сантиметры и найдем:
1. 205*16=3280 см - понадобится кружева на 16 платьев
2. 430*16=6880 см - понадобится ленты на 16 платьев
3. 6880-3280=3600см=36 м
на 36 метров кружева меньше чем ленты
- 18.05.2020 08:26