В разных сторонах от прямой даны точки A и B на расстояниях 8,7 см и 4,1 см от прямой соответственно.
Определи расстояние серединной точки C отрезка AB до прямой.
Ответ: расстояние от точки C до прямой равно см.
- 16.05.2020 08:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Расстояние между точками А и B равно 8.7+4.1=12.8 см
Средняя линия треугольника равна 1/2*12.8=6.4 см
Расстояние от точки С до прямой равно 6.4-4.1=2.3 см
- 16.06.2020 13:53