Знайдіть найбільше та найменше значення функції f(x)=0,25x4-8x2+65 якщо xЄ[0 5]
- 15.05.2020 10:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Решив уравнение, получим единственный корень x=4, который удовлетворяет нашему условию
Поставим значение 4 в уравнение и получим:
0,25x4-8x2+65=64-128+65=1
- 15.05.2020 10:53