В треугольнике abc угол c 90 градусов, cc1-высота, cc1=3 см, bc=10 см. Найдите угол cab
- 15.05.2020 07:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Высота прямоугольного треугольника равна: h=a*sin b
Отсюда sin b=h/a, где а=10 см
sin b=3/10
arcsin 0.3=18
угол b=18
угол с=180-90+18=72 градуса
- 15.05.2020 09:27