-3x+7y=29
6x+5y=13
Помогите пж срочно!
- 14.05.2020 12:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Выразим одну переменную через другую:
-3x=29-7y
x=-29-7y/3
6*(-29-7y/3)+5y=13
2*(-29)
-58-14y+5y=13
-9y=71
y=-7.8
Подставляем в выражение для х:
x=8.7
- 14.05.2020 12:53