Катеты прямокутного трикутника дорівнюють 12 і 16. Знайдіть медіану, проведеную до гіпотенузи цього трикутника.
- 13.05.2020 10:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
По теореме Пифагора а^2+b^2=c^2 найдем гипотенузу с
с^2=12^2+16^2
с=20
Медиана равна половине гипотенузы - по свойству гипотенузы в прямоугольном треугольнике
получаем мелиана равна 10
- 13.05.2020 12:02