В треугольниках АВС и NКP ∠В = ∠К, BС = 20 см, AB = 10 см, NK = 8 см, KP = 16 см, NP = 12 см. Найдите AС.
- 08.05.2020 06:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Треугольники подобны по пропорциям сторон и углу между ними.
Коэффициент подобия k = AB/NK = 10/8 = 1,25
AC = NP*k = 12*1,25 = 15 см
- 22.07.2020 10:24