Развёрнутый угол разделён на два угла один из которых меньше другого на 60. чему равно градусная мера большего угла.
- 09.07.2018 17:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть меньший угол=А,
тогда больший=В=А+60°,
при этом А+В=180°,
т.е.А+А+60°=180°
2А=180°-60°
2А=120°
А=60°
В=А+60°=60°+60°=120°
ответ:120°
- 01.01.1970 00:00