1.найдите НОК (a;b), если а = 2*2*3*11; b = 2 * 3 * 3 * 7 * 11.
1) 1
2) 2*2*3*3*7*11
3) 7*11
4)2*2*2*3*3*3*7*11*11
* - умножение
2. Найдите НОК (20;35)
3.Сколько различных четырёхзначных чисел кратных 10 можно составить из цифр 0 1 5 и 7 (цифры в числе не могут повторяться)
- 15.07.2018 09:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
нок(а,b)=2*2*3*11*7*3
ответ:2)2*2*3*3*7*11
2)нок(20;35)=2*2*5*7=140
ответ:140
3)раз числа кратны 10, то последнее число-0
на первое место можно выбрать одну из трех оставшихся чисел, на второе-одно из 2, на третье-одно последнее оставшееся число
значит, всего может быть 3*2*1*1=6чисел
вот эти числа:1570, 1750, 5170, 5710, 7150, 7510
ответ:6чисел
- 16.07.2018 11:24