Приготовили варенье и разлили в 15 больших и в 6 маленьких банок. В каждую большую влили n кг, а в каждую маленькую - на 3 кг меньше. Скок варенья приготовлено было?
- 10.08.2018 00:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
Значит в итоге в больших банках было 15п л. варенья, а в маленьких 6(п-3) л.
Итого: 15п+6(п-3)=15п+6п-18=21п-18=3(7п-6) литров
- 12.08.2018 18:34