165 манат разделили между 3 людьми на прямо пропорциональные части с числом 3 и обратно пропорционально с числами 2 и 4.скооько манат достанется тому кто получит больше всех
А .120
В. 140
С 132
Д 115
- 17.07.2018 09:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
3+1/2+1/4=3 3/4=15/4
165:15/4=44 одна часть
44*3=132 монеты больше всех
44*1/4=11 монет
44*1/2=22 монета
- 18.07.2018 11:43