1. На счет в банке, доход по которому составляет 15% годовых, внесли 28 тыс. р. Сколько тысяч рублей будет на этом счете через год, если никаких операций со счетом проводиться не будет?
- 26.07.2018 22:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
15% от 28000 - это 28000/100*15=4200 рубля дохода в год;
эту сумму дохода добавляем ко вкладу 28000+4200=32200 рублей.
Ответ: через год на этом счёте при условии, что никаких операций проводиться не будет, будет 32200 рублей.
- 27.07.2018 10:27
100+15=115% будет на этом счету через год.
28000*1,15=32200 руб будет на этом счете через год.
Ответ: 32200 рублей.
- 28.07.2018 20:17