Найдите синус 2альфа, если известно, что синус альфа+косинус альфа равна 1,1
ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ:
А)0,21
Б)0,44
В)0,69
Г)0,96
- 03.09.2018 10:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
sin2a=?
(sina+cosa)²=1,1²
sin²a+2sinacosa+cos²a=1,21
1+sin2a=1,21
sin2a=1,21-1
sin2a=0,21
- 04.09.2018 02:43