Одно яблоко стоит 2 рубля., апельсин 4 ., банан5. Всего 40 фруктов за 154 руб . из них 10 яблоки . соколько бананов . ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЖ
- 25.09.2018 04:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)154-20=134(руб.)- сумма остального
3)Пусть х(шт.)-бананов,то
(40-10-х)=(30-х)(шт.)-апельсинов.
4)Составим уравнение:
5*х+4*(30-х)=134
5х+120-4х=134
х+120=134
х=14
Ответ: 14 бананов
- 26.09.2018 07:39