Два поезда движутся друг другу навстречу по параллельным путям –
один со скоростью 65 км/ч, а другой – 85 км/ч. Пассажир, сидящий во втором поезде,
заметил, что первый поезд шёл мимо него 6 с. Какова длина (в м) первого поезда?
- 17.09.2018 04:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
2. Время: 6/3600 = 1/600
3. Значит длина поезда равна 150*1/600 = 1/4 км. А значит 1000:4 = 250 метров.
- 18.09.2018 03:15