1-x-6x^2=0 Вычислите дискриминант уравнения.
- 10.08.2018 22:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
6x^2+x-1=0
D=b^2-4ac=1-4*6*(-1)=1+24=25=корень из 5
x1=-b+корень из D /2а= -1+5 /12=1/3
х2=-b-корень из D /2а=-1-5 /12=-1/2
- 11.08.2018 08:26