Сколько диагоналей у многоугольника из одной вершины которого исходят 6 диагоналей.
- 10.09.2018 09:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
Но так как каждая диагональ посчитана дважды ( по разу для каждого конца, то получившееся число надо разделить на 2.
d=(n² - 3n):2 По этой формуле нетрудно найти,что
d (5)=(5²-15):2=5
d (6)=(6²-18):2=9
d(7)=(7²-21):2=14
d(10)=(10² -30):2=35
- 12.09.2018 04:48