Вася и Петя могут вместе съесть за 2 часа 12 пломбиров. Пока Вася есть два пломбира, Петя умудряется съесть три. За сколько часов Вася съесть 48 пломбиров?
- 14.07.2018 12:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
тогда Петя съедает в час 3х/2=1,5x
вместе за час они съедают х+1,5х=2,5х
12/2=6 пломбиров они съедают вместе за час
2,5х=6
х=6/2,5=2,4 съедает Вася в час
48/2,4=20 часов
Проверка
Петя съедает в час 3*2,4/2=3,6
вместе за час 2,4+3.6=6 штук
за 2 часа вместе 6*2=12 штук верно
Р.S трудно представить мальчиков часами едящие мороженное
- 15.07.2018 22:53
х+1,5х=6
2,5х=6
х=2,4 пломбира съедает Вася.
48÷2,4=20 час нужно Васе, чтобы съесть 48 пломбиров.
Ответ: 20 часов
- 16.07.2018 03:57