Найдите корень уравнения:
log7 2 + log7 (x-13)=-1;
log4 (x-2) =-1;
5x-4(все под корнем)=3
- 22.09.2018 12:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)log4(x-2)=log4 1/4 x-2=1/4 x=2.25
3)5x-4=9 5x=5 x=1
- 23.09.2018 04:30
второе х-2=1/4 х=2 1/4 степень -1 означает что основание лог превращается в дробь 4 в степени -1=1/4
третье возводим обе части в квадрат,но сперва пишем подкоренное больше или равно 0 5х-4 больше или равно 0 значит х больше или равно 0,8 после возведения получаем 5х-4 больше или равно 9, 5х больше или равно 13 х больше или равно 2.6.
- 24.09.2018 23:47