1. Найдите значение выражения: (4,4 – 0,63:1,8) ∙ 0,8
2.Автомобиль ехал 0,9 ч по асфальтированной дороге и 0,6 ч по грунтовой, проехав всего 93,6 км. С какой скоростью двигался автомобиль по асфальтированной дороге, если по грунтовой он ехал со скоростью 48 км/ч?
3.Решите уравнение: 3,23 + 0,97 + 0,74 = 2 ;
7,8 - 4,6 + 0,8 = 12
4.Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3,2 см, что составляет 8/25 его длины, а высота составляет 54 % длины. Вычислите объем параллелепипеда.
5.Выполните действия: 50 :( 1 48/23 +5 15/23 ) - ( 6 1/5 – 2 3/5 ) : 9.
10 :( 2 12/17 +1 5/17 ) - ( 3 4/5 – 1 3/5 ) : 6
6.Среднее арифметическое шести чисел равно 2,8, а среднее арифметическое четырех других чисел – 1,3. Найдите среднее арифметическое этих десяти чисел.
С РЕШЕНИЯМИ
- 02.08.2018 07:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 0,63 : 1,8 = 0,35
2) 4,4 - 0,35 = 4,05
3) 4,05 * 0,8 = 3,24
ответ: 3,24
===============
2)////////
48 * 0,6 = 28,8км проехал грузовик по грунтовой дороге
93,6 - 28,8 = 64,8км проехал грузовик по асфальтированной дороге
64,8 : 0,9 = 72км/ч скорость автомобиля по асфальтированной дороге
ответ: 72км/ч
==============
4)////////
3,2 : 8/25 = 3,2 * 25/8 = 10см длина прям-ка
10 * 0,54 = 5,4см высота прям-ка
3,2 * 10 * 5,4 = 172,8см³ объем прямоугольника
=======================
5)/////////
1) 14 8/23 + 5 15/23 = 19 23/23 = 20
2) 50 : 20 = 2,5
3) 6 1/5 - 2 3/5 = 5 6/5 - 2 3/5 = 3 3/5
4) 3 3/5 : 9 = 18/5 * 1/9 = 2/5 = 0,4
5) 2,5 - 0,4 = 2,1
ответ: 2,1
---------------------------
1) 2 12/17 + 1 5/17 = 3 17/17 = 4
2) 10 : 4 = 2,5
3) 3 4/5 - 1 3/5 = 2 1/5
4) 2 1/5 : 6 = 11/5 * 1/6 = 11/30
5) 2,5 - 11/30 = 25/10 - 11/30 = 75/30 - 11/30 = 64/30 = 2 4/30 = 2 2/15
ответ: 2 2/15
==============================
6)///////////
2,8 * 6 = 16,8 сумма шести чисел
1,3 * 4 = 5,2 сумма четырех других чисел
6+4=10чисел
16,8 + 5,2 = 22 сумма десяти чисел
22 : 10 = 2,2 среднее арифметическое этих десяти чисел
- 03.08.2018 16:27