21. Какую фигуру называют прямоугольником?
22. Какую фигуру называют квадратом?
23. Какую фигуру называют ромбом?
24. Чему равна площадь прямоугольника?
25. Чему равна площадь квадрата?
26. Сформулируйте признак делимости на 2.
27. Сформулируйте признаки делимости на 5 и 10.
28. Сформулируйте признаки делимости на 9 и 3.
29. Какое число называют простым?
30. Какое число называют составным?
31. Найдите НОД(30; 36)
32. Найдите НОК (6; 8)
34. Как сравнить дроби с одинаковыми знаменателями?
35. Как сравнить дроби с разными знаменателями?
36. Какую дробь называют правильной?
37. Какую дробь называют неправильной?
38. Как сложить две дроби с разными знаменателями?
39. Как вычитают дроби с разным знаменателем?
40. Чему равна разность равных дробей?
41. Что значит умножить натуральное число на дробь?
42. Какую дробь называют обратной?
43. Приведите примеры взаимно обратных дробей.
44. Как разделить одну дробь на другую?
45. Как разделить дробь на натуральное число?
- 01.09.2018 16:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
22)Квадрат-это правильный 4-угольник у которого все углы и все стороны равны.
23)Ромб-это параллелограмм у которого все стороны равны.
24)S=a(ширина)b(длина)
25)S=a*a=a(в квадрате)
26)на 2 все четные числа
27)на 5 если число кончается на 0 или 5.
на 10 если кончается на 0
28)на 3 если сума цифр делиться на 3
на 9 если сума цифр делиться на 9
29) Простые числа-это натуральный числа которые делятся только на себя.
30)Составляемые числа-это числа которые делятся не только на себя а и на другие.
31)30 и 36=6
32)6 и 8=5
34)Что бы сравнить дроби с одинаковыми знаменателями нужно подвести их к общему знаменателю.
35)Что бы сравнить дроби с разными величинами нужно свести их общему знаменателю.
36)Дробь в котором числитель меньше знаменателя называют правильной дробью.
37)Дробь в которой числитель больше знаменателя или равен ему называют неправильной.
38)Найти НОЗ данных дробей,найти дополнительный множитель каждой дроби, умножить числитель и заменитель каждой дроби на дополнительный множитель и сложить или вычислить дроби с одинаковыми знаменателями,проверить является ли результат правильным.
- 02.09.2018 12:41