Для получения замазки для дерева берут известь,ржаную муку и масляной лак в отношении 3;2;2.Сколько нужно взять каждого материала в отдельности для получения 4,2 кг замазки .
- 17.07.2018 04:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение:
3х+2х+2х=4,2 кг
7х=4.2
Х=0.6
Тогда Извести: 3х=3*0.6=1.8
Мука: 2х=2*0.6=1.2
Лак: 2х=2*0.6=1.2
- 18.07.2018 02:50