Найдите корень уравнения; 3/5(7/9х-1/3)=х-2 1/3
- 22.07.2018 13:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
7/15х - 1/5 = х - 2 1/3
2 1/3 - 1/5 = х - 7/15х
2 5/15 - 3/15 = 8/15х
2 2/15 = 8/15х
32/15 = 8/15х
х = 32/15 : 8/15
х = 32/15 * 15/8
х = 32/8
х = 4
- 23.07.2018 18:34