Для приготовления морса Миша взял воду и варенье в отношении 5:3. Определите, сколько Мише нужно взять варенья, чтобы приготовить 12,8 л морса.
- 08.08.2018 02:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Морс состоит из : 5 + 3 = 8 частей . 1 часть морса равна : 12,8 / 8 = 1,6 л
Ответ : Что бы приготовить 12,8 л морса нужно взять : 1,6 * 3 = 4,8 л варенья
- 10.08.2018 00:23