Рыболов поймал щуку и леща общей массой 5,6 кг масса из щуки оказалась на 1,8 кг больше чем масса леща Найдите массу щуки и массу леща
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ПОМОЖЕТ СТАВЛЮ СПАСИБО ОТМЕЧАЮ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ И ПОДПИСЫВАЮСЬ
ЗАРАНИЕ СПАСИБО
- 02.08.2018 21:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
X+x+1,8=5,6
2x+1,8=5,6
2x=5,6-1,8
2x=3,8
X=1,9
1,9 кг–масса леща.
1,9+1,8=3,7 кг–масса щуки
- 04.08.2018 23:38