Учащиеся трёх школ посадили деревья. Первая школа посадила 2/5,вторая - 6/25 всех деревьев. Сколько деревьев посадила третья школа,если известно, что первая школа посадила 100 деревьев?
- 18.09.2018 14:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего
100 : (2/5) = 250 деревьев всего.
2) Вторая посадила 6/25
250 * 6/25 = 60 деревьев
3) Осталось для третьей.
250 - 100 - 60 = 90 шт Ответ: 90
- 19.09.2018 13:17
1-0.4-0.24=0.36
0.36*250=90 - посадила 3 шк
- 21.09.2018 00:20