Первые 3 часа автомобиль ехал со скоростью 85,62 км/ч, затем 2 ч со скоростью 95,03 км/ч и последние 5 ч со скоростью 90,8 км/ч .
- 16.09.2018 18:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если найти среднюю скорость автомобиля, то вот:
1)85,62*3=256,86(км)-за 3 часа
2)95,03*2=190,06(км)-за 2 часа
3)90,8* 5=454(км)-за 5 часов
4)256,86+190,06+454=900,92(км) всего
5)3+2+5=10(ч)-общее время
6)900,92:10= 90,092(км/ч)-средняя скорость
- 17.09.2018 01:39