7. Отрезок разделили на две части в отношении 4:5. Длина большей части равна 20 см. Найдите длину отрезка
- 26.07.2018 22:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Большая часть 20 см
Следовательно 1 часть = 20/5 >> 4 см
Ищем длину отрезка.
Находим меньшую часть >> 4*4=16 см
Складываем две части >> 20+16=36 см
Ответ: 36 см
- 27.07.2018 22:27