Решите уравнение: а) 3 8/9 - х= 1 5/9 б) (у - 8 12/19)+ 1 7/19 = 6 2/19
- 24.07.2018 05:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
х=3 8/9-1 5/9
х=2 3/9
х=2 1/3
Проверка:
3 8 /9-2 3/9=1 5/9
(у-8 12/19)+ 1 7/19=6 2/19
у-8 12/19=6 2/19-1 7/19
у-8 12/19=5 21/19-1 7/19
у-8 12/19=4 14/19
у=4 14/19+8 12/19
у=12 26/19
у=13 7/19
Проверка:
(12 26/19-8 12/19)+1 7/19=4 14/19+1 7/19=5 21/19=6 2/19
- 25.07.2018 21:44