Помогите составить условие
В ящике было 24 кг картофеля. Утром оттуда взяли 6 кг , а вечером - в 2 раза меньше. Сколько килограммов картофеля осталось в ящике?
- 04.08.2018 03:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
Было - 24 кг
утром - 6 кг
вечером - ?, в 2 раза м.
осталось - ? кг
1) 6:2=3 (кг) - взяли вечером
2) 6+3=9 (кг) - взяли утром и вечером
3) 24-9=15 (кг)
Ответ: 15 килограммов картофеля осталось в ящике.
- 05.08.2018 09:53
Было-24 кг
Взяли утром-6 кг
Взяли вечером-? Кг, в 2 раза< чем утром
Осталось-? Кг
Решение:
1)6:2=3 кг вечером
2)6+3=9 кг утром и вечером
3)24-9=15 кг осталось
- 06.08.2018 07:13