Sin^2x-10sinx-11=0
Решение пожалуйста...Не надо писать словами действия(ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ)
Спасибо.
- 21.09.2018 04:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
t^2-10t-11=0
D=100-4*(-11)*1 = 100+44= 144 = 12^2
t1=(10+12)/2*1 = 22/2=11
t2=(10-12)/2*1= -2/2=-1
sinx=11
x - не имеет решения
т.к. |11|>1
sinx=-1
x=−π/2+2πk,k∈Z
- 22.09.2018 08:08