В магазин привезли фрукты. 20% всех фруктов были яблоки, 30% остатка были груши, а остальные 15,3 кг были вишни. Сколько кг фруктов привезли в магазин
- 21.09.2018 16:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,8×0,3=0,24 всех фруктов были груши.
0,8-0,24=0,56 всех фруктов были вишни, это 15,3 кг.
15,3÷0,56=27 9/28 кг фруктов завезли в магазин.
Ответ: 27 целых 9/28 кг фруктов.
- 22.09.2018 07:01