Площадь прямоугольного треугольника 99см2,одна из его сторон 9см.Найди другую сторону этого треугольника.ПОЖАЛУЙСТА!!!
- 20.08.2018 17:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
a=9см
b=?
c=? (если надо)
(9*b)/2=99см^2
9*b=99*2
9*b=198
b=12
С находим по теореме Пифагора
c^2=a^2+b^2
C^2=81+144=225
C=15см
Ответ: 9,12,15
- 22.08.2018 11:34